В 2022 ГОДУ ДОСТУП, КАЧЕСТВО, ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ СТАНУТ ПРИОРИТЕТАМИ РАБОТЫ МОН КР

  • 25.02.2022
  • 0

Сегодня, 25 февраля, Министерство образования и науки Кыргызской Республики провело расширенное заседание Коллегии ведомства. В нем приняли участие председатель Комитета по социальной политике Жогорку Кенеша КР Динара Ашимова, заместитель Председателя Кабинета министров КР Эдиль Байсалов, а также руководители министерства и его структурных подразделений.

В 2022 ГОДУ ДОСТУП, КАЧЕСТВО, ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ СТАНУТ ПРИОРИТЕТАМИ РАБОТЫ МОН КР

На заседании Алмазбек Бейшеналиев представил итоги деятельности Министерства образования и науки за 2021 год и рассказал о задачах на 2022 год.

В 2022 ГОДУ ДОСТУП, КАЧЕСТВО, ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ СТАНУТ ПРИОРИТЕТАМИ РАБОТЫ МОН КР

А. Бейшеналиев, проанализировав работу прошлого года, отметил, что министерство сосредоточило усилия на выполнении задач Национальной стратегии развития Кыргызской Республики до 2040 года, Программы развития образования в Кыргызской Республике до 2040 года и Плана мероприятий на 2021-2023 годы.

Министр также обозначил задачи структурных подразделений на 2022 год, в числе которых:

  • на управленческом уровне– мониторинг и оценка эффективности деятельности по принятию решений с соответствующей подотчетностью, через личную ответственность руководителей за выполнение решений, планов, усиление контроля за их своевременным и качественным выполнением;
  • для стимулирования поддержки учителей в стране – повысить заработную плату работникам системы образования;
  • на уровне качества образования– подготовить школьников к участию в международном исследовании успеваемости PISA и обеспечить методическую поддержку обучения.
  • выявление, разработка и внедрение передовых образовательных программ и моделей, эффективных методов и технологий, проектирование многоязычной среды, создание условий для физического, нравственного, духовно-этического воспитания детей.

Завершая свою речь, А. Бейшеналиев сказал следующее: «Все наши усилия должны быть сосредоточены на приоритетах: доступ, качество, эффективное управление и финансирование!»

 

Поделиться

Комментарии