УСПЕХИ 8-ОЙ ТОКМАКСКОЙ

  • 01.07.2013
  • 0

Завершился 2012-13 учебный год. У трассы Бишкек-Торугарт города Токмак, утопая в зелени и цветах, красуется белое трехэтажное здание средней школы №8. Но так было не всегда.

Озеленением занялись с прошлого учебного года, с тех пор, как руководить школой пришла Шайгуль Беккулиева, педагог с 26-летним стажем, «Отличник народного образования». Изменения произошли не только вне стен школы, но и внутри: полностью был оформлен актовый зал, кабинеты, коридоры, а главное – эти изменения коснулись учебно-воспитательной работы.

Педколлектив и учащиеся школы принимали активное участие во внеклассных и внешкольных мероприятиях.

Для опытного преподавателя государственного языка К.Исраиловой этот учебный год был очень плодотворным. Благодаря тщательному и кропотливому труду преподавателя, в этом учебном году были результативные завоевания на городской олимпиаде «Аялуу жан сырын адам дилинде, айталат бир гана эне тилинде» ученица 9 «а» класса Тендикова Бегимай заняла 1 место, в областной олимпиаде заняла 4 место. Ученица 10 «б» класса Аманкул кызы Мээрим получила призовое место в республиканском конкурсе «Сен суйгон кыргыз макалы»

26 апреля завершился городской конкурс «Педагог-2013». Несмотря на двухгодичный стаж работы в начальной школе, наша учительница начальных классов Н.Алканова заняла 3 место. В ходе конкурса она проявила педагогическое мастерство и творчество.

По проекту Мега-Билим выиграли 7 компьютеров для кабинета информатики. К школе подключена интернет-связь, и учащиеся пользуются услугами Всемирной сети.

По АРИСу была выиграна детская площадка. Данный проект будет реализован летом 2013 года.

В «Звездной эстафете» города учащиеся школы оказались на 1 месте.

В школе сохранены все добрые традиции прошлых лет.

Дружный, работоспособный педагогический коллектив средней школы №8,  успешно завершая 2012-13 учебный год, надеется и в будущем на успехи в благородном деле просвещения и воспитания молодого поколения.

Н.Альмухамедова

Поделиться

Комментарии