УЛАНБЕК МАМБЕТАКУНОВ: «НЕОБХОДИМО УСИЛИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО ШКОЛ И ВУЗОВ»

  • 09.12.2022
  • 0

8 декабря, министр образования и науки Уланбек Мамбетакунов провел совещание с ректорами высших учебных заведений страны.

УЛАНБЕК МАМБЕТАКУНОВ: «НЕОБХОДИМО УСИЛИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО ШКОЛ И ВУЗОВ»

В повестку дня было включено обсуждение повышения конкурентоспособности вузов, предотвращения коррупции в системе высшего образования, а также дана информация о дорожной карте вузов с особым статусом.

Уланбек Мамбетакунов сказал на встрече, что одной из основных целей является создание связи между высшими учебными заведениями и школами. «Необходимо укреплять дошкольное, школьное и вузовское образование. Ранее некоторые университеты сотрудничали со школами. Необходимо активизировать работу в этой сфере. Мы понимаем, что необходимо готовить наших будущих студентов», — сказал министр.

Уланбек Мамбетакунов добавил, что министерство образования и науки и Государственное агентство по интеллектуальной собственности и инновациям при Кабинете министров КР (Кыргызпатент) начали работу над проектом по инновационному развитию образовательной среды высших учебных заведений и общеобразовательных организаций.

Поделиться

Комментарии