УЧЕНИЦА ИЗ КЫРГЫЗСТАНА ПОЛУЧИЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ДЛЯ ДЕВУШЕК
- 17.04.2021
- 0
213 учениц из 54 стран приняли участие в Европейской математической олимпиаде для девушек (European Girls’ Mathematical Olympiad, EGMO), которая прошла с 9 по 15 апреля 2021 года в Кутаиси Грузии. Соревнование организовано по модели Международной математической олимпиады и включает шесть задач. В состав команды входят до четырех участниц. Европейская математическая олимпиада для девушек ежегодно проводится с 2012 года.
В Кыргызстане олимпиада прошла в дистанционном режиме на базе школы «Газпром Кыргызстан». Кыргызстан представляли следующие ученики:
ФИО | Школа | Награда | |
1 | Анарбай кызы Эльнура | Лицей «Айчурок» | Бронзовая медаль |
2 | Мырсабекова Алина | «Газпром Кыргызстан» | |
3 | Ишанкулова Каринахон | «Газпром Кыргызстан» | |
4 | Давыдова Виктория | УКАФМШЛ №61 |
Среди них ученица лицея «Айчурок» Анарбай кызы Эльнура стала обладательницей бронзовой медали.
Следует отметить, что ученицы из Кыргызстана впервые приняли участие в данной олимпиаде в дистанционном режиме. Основную часть команды тренировал учитель школы «Газпром Кыргызстан» Мамат Ишматов.
Пресс-служба МОН КР
Комментарии