УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ И ВЫИГРАЙ НОУТБУК, ПЛАНШЕТ ИЛИ ТЕЛЕФОН!

  • 24.02.2023
  • 0

УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ И ВЫИГРАЙ НОУТБУК, ПЛАНШЕТ ИЛИ ТЕЛЕФОН!

15 февраля 2023 года стартовал КОНКУРС сочинений! Каждый год под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС) проходит Международный конкурс сочинений эпистолярного письма. В Кыргызстане конкурс сочинений проводит на национальном уровне ОАО «Кыргыз почтасы» при поддержке Министерства образования и науки КР.

Условия конкурса сочинений такие: «Представь, что ты супергерой и твоя миссия — сделать все дороги по всему миру более безопасными для детей. Напиши письмо, обращаясь к кому-нибудь, о сверхспособностях, которые тебе потребуются для выполнения этой миссии».

Победители получат за 1-е место – ноутбук, 2-е место – планшет, 3-е место — сотовый телефон. А также призовой фонд предусматривает денежные призы в размере 2000, 1500, 1000 и 500 сом, поощрительные призы участникам.

Для участия в конкурсе нужно:

— Быть ребенком от 9-15 лет включительно, проживающим в Кыргызстане;

— Написать и отправить сочинение до 7 апреля 2023 года через отделение почты по месту жительства;

— Написать сочинение надо от руки на бумаге и оформить сочинение надо так:

  • В верхней левой части сочинения указать дату написания;
  • Приветствие (вводная часть);
  • Основной текст;
  • Заключительная часть и подпись;
  • Соблюдать структуру письма;
  • Соблюдать соответствие заданной теме;
  • Проявить творческий подход;
  • Можно приложить иллюстрации к своему сочинению;
  • Сочинение должно содержать не больше 800 слов;
  • Сочинения, скопированные с Интернет-ресурсов, не подлежат рассмотрению!

При отправке сочинения участник конкурса должен указать на КОНВЕРТЕ:

Свое Ф.И.О.;

Свой адрес проживания;

Номер своей школы;

Возраст (от 9-15 лет включительно);

Свой номер телефона (при наличии адрес электронной почты);

Отнести сочинение в отделение почты и сказать сотрудникам почты, что его письмо для конкурса сочинений эпистолярного жанра;

Отправить сочинение как ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО.

Почему конкурс международный?

Конкурс сочинений эпистолярного письма проводится во всех странах-членах Всемирного почтового союза (ВПС) ко Всемирному дню почты. Поэтому каждый назначенный почтовый оператор объявляет конкурс и далее отправляет одно конкурсное сочинение ребенка в штаб-квартиру ВПС в Берн. В случае победы на мировом уровне первые три места получают медали от ВПС, а победитель, занявший Первое место, награждается поездкой в Берн (Швейцария) для получения приза в Международном бюро ВПС.

Направление темы акцентирует значимость обеспечения безопасности дорожного движения, приоритет жизни и здоровья детей, участвующих в дорожном движении, выработки дисциплины на дороге, а также мнения школьников, что немаловажно для каждого подрастающего индивида. Сочинения способствуют развитию логического мышления и позволяют детям задуматься о больших открытиях в области инновационно-коммуникативных технологий, которые можно применить для обеспечения безопасности на дорогах для всех участников дорожного движения.

Поделиться

Комментарии