У ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ ГРАНИЦ И ПРЕПЯТСТВИЙ

  • 29.04.2022
  • 0

У ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ ГРАНИЦ И ПРЕПЯТСТВИЙ

Vivat  Academia! Vivant professores!

 30 апреля  в  Международном университете в Центральной Азии (МУЦА) состоится  Международная научно-практическая конференция «Образование: проблемы и перспективы, ценности и инновации». Основной целью проведения международной научно-практической конференции является обмен опытом и обсуждение проблем образования в Кыргызстане и за рубежом.

Впервые Кыргызская академия образования (КАО) и частный вуз объединили усилия по привлечению отечественного и международного опыта в сфере основных вопросов в системе образования.  Инновации и проекты, ценности, проблемы, перспективы – то общее, что объединяет  школы, вузы и образовательное сообщество в разных странах.

Предполагаются выступления представителей отечественных образовательных организаций и профессоров вузов Азербайджана, России, Казахстана, Англии, которые презентуют результаты исследований, успешные  проекты и достижения в образовании своих стран, а также поделятся существующими проблемами и поисками их решений. К конференции привлечены исследователи, чей опыт заслуживает изучения в контексте реформ в системе образования, проводимых в Кыргызстане.

География конференции не слишком широка, однако данный форум обозначил общие для разных стран «точки роста» в образовании: актуализация ценности личности учащегося, ценности опыта педагога, как школьного, так и вузовского, а также отмечены инновационные процессы –интегративные подходы, интерес к методике обучения.

Современные технологии и техническая оснащённость КАО и МУЦА позволяют провести  конференцию с участием представителей зарубежных докладчиков без реального пересечения границ на трех языках (кыргызском, русском и английском).

На конференции будет предложена резолюция:

  • Расширять географию сотрудничества.
  • Осуществлять поиск успешных проектов и подходов и исследовать их с учетом национального контекста.
  • Активизировать интерес к реформам в образовании в странах с общим образовательным пространством и конструктивное изучение результатов полученного опыта.

Будем надеяться, что положено начало академическому сотрудничеству без границ!

Приглашаем Вас на Международную научно-практическую конференцию  «ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ, ЦЕННОСТИ И ИННОВАЦИИ», которая проводится совместно с Кыргызской академией образования (КАО) и Международным университетом в Центральной Азии (МУЦА).

Конференция состоится 30 апреля (суббота) 2022 года в МУЦА,

г. Токмок по адресу: ул. Шамсинская,2.

Время работы конференции: 9.00 – 16.00.

Для онлайн участников:

Подключиться к конференции Zoom

https://us06web.zoom.us/j/84943817329?pwd=YmRVd2plblRhTzBIMnpmYzIrMGpZZz09

Идентификатор конференции: 849 4381 7329

Код доступа: 686014

 

Поделиться

Комментарии