«ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — НАУКА И ПРАКТИКА»

  • 19.09.2020
  • 0

Последние два года, объявленные Президентом Кыргызской Республики Годами цифровизациистраны, а также непредвиденные обстоятельства в связи с пандемией, заставили всех мобилизоваться на скорейшее внедрение в образовательный процесс новых методов цифрового образования. В целях популяризации накопленного практического опыта и научных исследований по развитию цифрового образования в учебных заведениях республики, дальнейшего внедрения в образовательный процесс информационно-компьютерных технологий Министерство образования и науки КР и Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» проводят международную научно-практическую конференцию «Цифровое образование. Горизонты будущего», посвященную 60-летию РДИТА «Алтын туйун».

По приказу Министерства образования и науки КР создан оргкомитет, в который вошли известные ученые Кыргызстана, специалисты вузов и РДИТА «Алтын туйун». Председателем оргкомитета является заместитель министра образования и науки КР Омуров Н.К.

— Под председательством Омурова Н.К. прошло заседание оргкомитета, где рассмотрены цели и задачи по подготовке и проведению международной научно-практической конференции, были распределены обязанности между членами оргкомитета, утвержден план его работы. Конференция «Цифровое образование. Горизонты будущего» состоится 25-27 ноября 2020 года. Она пройдет по трем направлениям:

  1. Решения и подходы к развитию цифровых компетенций в образовательной среде;

  2. коммуникации в дистанционном образовании;

  3. опыт создания и внедрения дистанционных образовательных программ и платформ в школьном и дополнительном образовании.

Сегодня информационные письма отправлены вузам, научным работникам, специалистам и сотрудникам научно-исследовательских институтов, учебным организациям школьного и внешкольного дополнительного образования, профессионально-техническим училищам. Информация была разослана и в соседние страны: Россию, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, — говорит директор РДИТА Ж.Бапанова.

Члены оргкомитета окажут максимальную помощь участникам конференции в подготовке выступлений, будут проводить профессиональные консультации для различных категорий образовательной системы.

Оргкомитет выражает уверенность, что ученые и практические работники системы образования поделятся имеющимся опытом цифрового образования и поднимут актуальные проблемы.

По интересующимися вопросам обращаться по телефону (0312) 31-58-47, 31-58-18.

Гулнара Алыбаева, «Кут Билим»

Поделиться

Комментарии