ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

  • 02.10.2020
  • 0

2 октября 2020 года КГТУ им. И. Раззакова посетила представительная делегация Аппарата Правительства Кыргызской Республики во главе с заведующей Отделом образования, культуры и спорта Саралаевой Ж.У. и экспертом Бекташевым К.Дж. Целью визита стало знакомство с деятельностью нашего университета по цифровизации учебного процесса в рамках реализации соответствующего Указа главы государства.

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В ходе посещения гостям была продемонстрирована наглядная работа лабораторий, расположенных в Кыргызско-Корейском центре информационного доступа, университетском телецентре, Учебном центре легкой промышленности «Индустрия кадров», Исследовательском центре логистики и государственных закупок. Высокие гости воочию увидели уникальные возможности и прогрессивные технологии, успешно применяемые в «Дата-центре», в цифровой лаборатории «Fablab», большом и малом актовых залах, а также конференц-зале университета.

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

После ознакомительной экскурсии проректор по учебной работе Чыныбаев М.К. сделал официальную презентацию, где подробно рассказал о методах и инструментах цифровизации учебного процесса и работы университета, а также о работе «Системы рейтинга ППС», сервисе «Единое окно», Системе управления работы общежитиями и электронной библиотеки. Гости смогли ознакомится с онлайн-обучением студентов технологического факультета, а также каким образом студенты с регионов получить место в общежитии через портал КГТУ и т.п.

 

Поделиться

Комментарии