ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА – 2022

  • 26.02.2022
  • 0

17 февраля 2022 года состоялась онлайн-церемония награждения победителей Республиканского конкурса преподавателей английского языка.

Данный конкурс был организован Фондом инновационного образования “Лингва” при поддержке Министерства образования и науки и Посольства США в Кыргызской Республики.

Целью конкурса являлось выявление прогрессивных преподавателей, готовых продемонстрировать свои знания и рас-
пространять идеи по современным методам обучения через свои презентации, а также через публикации в специализированном журнале “Round Table”.

В конкурсе приняли участие преподаватели общеобразовательных школ и университетов из всех регионов страны. Для учителей школ был проведен конкурс в три этапа: письменное тестирование; разработка планов уроков и интервью по применению инновационных методов преподавания. Для преподавателей университетов был проведен конкурс на написание лучшей академической статьи по коммуникативной методике обучения английскому языку.

Всего было зарегистрировано 660 заявок для участия в конкурсе. Жюри, состояло из представителей Кыргызской академии образования, Республиканского Института (РСПКА), методистов Фонда “Лингва”, авторов национальных учебников по английскому языку и специалиста по английскому языку, работающего по линии Посольства США.

Церемония награждения победителей была приурочена к Неделе английского языка, которая проходила с 14 по 19 февраля, 2022 г. по инициативе Министерства образования. В средних школах по всей Кыргызской Республике прошли разнообразные меро-
приятия, включающие викторины, конкурсы стенгазет, разработки планов уроков, а также онлайн-презентации выпускников программ обмена, сотрудников Посольства США.

Победители первых мест получили ценные призы: ноутбук Acer A315-34 Intel., принтер Canon i-SENSYS MF3010, электронная книга Kindle Paperwhite 4 и книги из международных издательств.

Настоящее мероприятие республиканского масштаба внесет свой вклад в расширение профессионального обмена и повысит мотивацию учителей для системного повышения квалификации преподавателей английского языка в Кыргызстане.

Поделиться

Комментарии