ТОРАГА ЖОГОРКУ КЕНЕША ДАСТАНБЕК ДЖУМАБЕКОВ НАВЕСТИЛ ВЕТЕРАНА ВОВ АСЕКА УРМАНБЕТОВА

  • 08.05.2020
  • 0

Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков  навестил на дому ветерана Великой Отечественной Войны Асека Урманбетова и поздравил с  Днем Победы.

Асеку Урманбетову в этом году 2 января исполнилось 97 лет. На встрече ветеран рассказал о своей жизни, обратил внимание на изменения, происходящие в республике, и отметил, что всегда старается вести беседы с молодым поколением о войне и героизме своих современников.

ТОРАГА ЖОГОРКУ КЕНЕША ДАСТАНБЕК ДЖУМАБЕКОВ НАВЕСТИЛ ВЕТЕРАНА ВОВ АСЕКА УРМАНБЕТОВА

В свободное время Асек Урманбетов занимается творчеством, пишет романы и поэмы. Он поделился с Торага тем, что в настоящее время работает над книгой «Кылым карыткан өмүр», которую он намерен презентовать читателям, когда ему исполнится 100 лет.

В свою очередь Дастанбек Джумабеков поблагодарил Асека Урманбетова за проявленный им героизм во время войны. «Я склоняю голову перед всеми участниками Великой Отечественной Войны и выражаю свое почтение их мужеству в защите Родины и всего многонационального народа Советского Союза. Мы всегда будем помнить ваш подвиг, он навсегда вписан в историю. Ваш вклад в построение мирной жизни неоценим», — сказал Торага.

Дастанбек Джумабеков оказал ветерану денежную помощь, также вручил специальные подарки и пожелал Асеку Урманбетову крепкого здоровья.

Пресс-служба ЖК КР

 

Поделиться

Комментарии