“ШКОЛА МОЛОДОГО ЭНЕРГЕТИКА”

  • 13.11.2018
  • 0

Учащиеся из Кыргызстана приняли участие в “Школе молодого энергетика” на Черном море.

“ШКОЛА МОЛОДОГО ЭНЕРГЕТИКА”

“Школа молодого энергетика” была организована в оздоровительном комплексе «Смена» на Черном море для победителей конкурса эссе по энергоэффективности и энергосбережению, который проходил в России, Армении, Казахстане и Кыргызстане при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и проекта ПРООН-РТФ.

В Кыргызстане конкурс эссе был организован при поддержке Министерства образования и науки КР в 11 пилотных школах проекта ПРООН-РТФ «Стандарты и нормативное регулирование для продвижения энергоэффективности в странах Евразийского экономического союза».

От Кыргызстана участие в Школе приняли пятеро победителей. В течение двух недель ребята посетили лабораторно-практические занятия, интерактивные лекции, игры, тренинги и мастер-классы, а также встретились с экспертами в области энергетики. Кроме того, наши ребята приняли активное участие в культурной программе и проявили себя, выиграв КВН, конкурс интеллектуалов и талантов.

«Лекции были безумно познавательными и интересными, проводились практические занятия и различные викторины с крутыми призами. В этом лагере я завела много новых друзей из разных стран, побывала на конной прогулке и экскурсии по городу Анапа. Полученные знания и опыт по энергосбережению и энергетике помогут мне в дальнейшем в выборе профессии», — рассказала Амина Надирова, победительница конкурса, ученица эколого-экономического лицея №65 Амина, которая подготовила и реализовала проект по улучшению освещения в школе.

 

 

Поделиться

Комментарии