СЕТЕВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

  • 14.04.2020
  • 0

Из-за поразившей страну пандемии коронавируса КГТУ решил изменить ставший традиционным формат своей, 62-ой по счёту, Международной сетевой научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Наука, техника и инженерное образование в цифровую эпоху: идеи и решения».

СЕТЕВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Изначально она планировалась в период 19 – 20 марта с.г. в стенах университета, когда заключительным аккордом мероприятия стало бы пленарное заседание с заслушиванием отчетов председателей секций, подведение итогов и вручение ценных призов и сертификатов лучшим докладчикам в Большом актовом зале.

Теперь же в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки дату перенесли на 16 апреля, а пройдёт сама конференция в режиме «онлайн», как делают многие организации мирового сообщества в это сложное время.

СЕТЕВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Следует отметить, что заседания секций и подсекций уже идут полным ходом в формате видеотрансляций. В настоящее время заседания проведены в следующих секциях: провели работу в секциях “Новые технологии в энергетике”, «Техносферная безопасность», «Социально-экономические системы», а также в подсекциях: «Информатика и вычислительная техника», «Транспорт», «Дизайн», «Технология продуктов питания», «Пищевая инженерия», «Прикладная физика», «Английский язык» и «Кыргызский язык», и «Дизайн». Как показала практика, доклады и дискуссии по ним проходят настолько оживленно и интересно, что работа отдельных секций длится по 5-6 часов. Обращает внимание активность молодых ученых Московского автомобильно-дорожного Государственного технического университета, Омского Государственного университета путей сообщения и Таджикского технического университета имени М. Осими.

СЕТЕВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Как информирует проректор по научной работе и внешним связям Р.М. Султаналиева, на этот раз пленарное заседание конференции пройдет по видеоконференцсвязи в прямом эфире в вышеуказанную дату в 10-00 по местному времени с использованием приложения Zoom, ресурса YouTube, со ссылкой на «Отдел науки КГТУ» по адресу https://www.youtube.com/channel/UCN1na579W_bupDR4AH_K0zQ?view_as=subscriber

Ректорат университета, как обычно, поощрит лучшие доклады ценными призами и сертификатами после прекращения карантинных мер, а традиционная выставка научно-технических разработок будет показана в режиме онлайн 14 апреля.

Государство несет ответственность за жизнь, здоровье и благополучие наших граждан, а мы работники сферы образования должны адаптироваться под реалии сегодняшнего дня и совершенствовать работу на удаленной основе.

 

Поделиться

Комментарии