С 14 ПО 18 НОЯБРЯ В КЫРГЫЗСТАНЕ ПРОВОДИТСЯ НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • 16.11.2022
  • 0

15 ноября 2022 года в Бишкеке открыта Неделя международного образования для знакомства абитуриентов Кыргызстана.

С 14 ПО 18 НОЯБРЯ В КЫРГЫЗСТАНЕ ПРОВОДИТСЯ НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В торжестве участвовали заместитель министра образования и науки Токтобүбү Ашымбаева и и.о. заместителя главы миссии США в Кыргызской Республике г-н Кей Джи Мур.

Токтобүбү Ашымбаева в приветственной речи сказала: «Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие покажет всё разнообразие современного образования», и поблагодарила посольство США в Кыргызской Республики за организацию мероприятия.

Кей Джи Мур отметил, что есть друзья и партнёры, которые заботятся о надеждах и будущем студентов Кыргызстана и сказал: «Сегодня вы найдёте здесь несколько программ и возможностей со всего мира, которые доступны вам».

В течение трёх дней в Бишкеке дипломатические представительства, международные образовательные программы и академические институты со всего мира, такие как Национальная программа Erasmus+ Европейского Союза, Академия ОБСЕ, DAAD (Германия), Chevening (Соединенное Королевство), Stipendium Hungaricum (Венгрия), Альянс Франсез (Франция), АУЦА, программы США, представят возможности для получения образования за рубежом.

16 ноября мероприятие будет проведено в Кыргызском Национальном университете, ул. М. Фрунзе, 547, с 14 до 17 часов,

17 ноября – в Кыргызском Государственном техническом университете, пр. Ч. Айтматова, 66, с 14 до 17 часов.

Мероприятие также проведут в гг. Ош, Каракол и Нарын.

Неделя международного образования является совместной инициативой Государственного департамента США и Департамента США по образованию.

Поделиться

Комментарии