РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ-ЭКОЛОГОВ

  • 25.06.2019
  • 0

В Кыргызстане пройдет Республиканский туристско-спортивный и краеведческий слёт школьников.

 

юные экологи

 

Учащиеся 8-9-х классов примут участие в Республиканском туристско-спортивном и краеведческом слёте, который организует в ущелье ЧункурчакРеспубликанский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма МОН КР.

 

Слет посвящен Году развития регионов и цифровизации, 60-летию туристско-краеведческого движения в Кыргызстане и 74-летию Победы ВОВ.

 

По словам директора центра Галины Полянской, в задачи мероприятия входит привлечение внимание школьников к истории и традициям родного края.

 

“В программе слета не только походы по однодневным маршрутам и соревнования по технике горного туризма, но также краеведческие викторины и конкурсы туристической песни. Мы стараемся развивать спортивно-оздоровительный, познавательный и экологический туризм, возрождаем традиции военно-патриотического воспитания. Большое внимание уделяем изучению и сохранению культурного наследия”, — рассказала она.

 

Республиканский туристско-спортивный и краеведческий слёт школьников будет проходить четыре дня. В день закрытия победителей конкурсов и соревнований наградят памятными призами.  

Поделиться

Комментарии