РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ

  • 23.07.2019
  • 0

На Иссык-Куле c 17 по 20 июля 2019 года прошел II Республиканский слет учителей информатики Кыргызстана, организованный Кыргызской ассоциацией информатиков при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ
Слет в котором приняли участие более 70 учителей со всех регионов страны, проводился в рамках реализации Указа президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны.

Как отметил председатель Кыргызской ассоциации информатиков, профессор Уланбек Мамбетакунов, особенностью слета был его новый формат в виде Хакатона (марафона учителей) и конкурса методических разработок среди учителей. На тренингах, проведенных IT-экспертами Эстонии и Кыргызстана учителя были ознакомлены с новыми трендами в области информатики и практической компетентности по программированию и использованию IT в учебном процессе.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ

Участники слета во время презентаций своих творческих работ представили электронные рабочие тетради, а также широкий спектр компьютерных программ (онлайн-класс DESMOS, MOVAVI, BANDICAM, NAMO и т.д.), которые могут быть использованы в учебном процессе.

В рамках слета была проведена мини-олимпиада по программированию на языке Python и объявлены победители. Победители слета получили ценные подарки. Также в рамках слета были определены победители республиканского конкурса проектов учителей информатики:

1. Атаходжаев Зиёдхон – СОШ №8 Ала-Букинского района Жалал-Абадской области – I место

2. Бережнова Евгения – УВК ШГ №67 г. Бишкек – II место

3. Савлуков Эдуард – СШ №2 им. 50-летия Кыргызстана, г. Кызыл-Кия, Баткенская область – III место

Поделиться

Комментарии