РЕШЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ

  • 27.02.2023
  • 0

ОтРЕШЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ

На рассмотрение кабмина внесен проект постановления, предусматривающий повышение зарплаты директорам и завучам школ.

О повышении заработной платы руководителям школ было озвучено на встрече Председателя Кабинета Министров КР А.Жапарова и министра образования и науки КР  К. Иманалиева в МОиН КР. Задержка с повышением выплат связана с проведением республиканского конкурса на замещение вакантных мест директоров школ.

   — Как только конкурсы завершатся, и места директоров будут заняты руководителями, мы, совместно с министрами образования и финансов, решим вопрос повышения тарифных ставок директоров и завучей школ. Есть задание Президента страны о повышении заработной платы директоров школ и заместителей директоров, которое мы намерены выполнить. Руководство школ будет получать достойную заработную плату, — сказал Акылбек Жапаров.

  Напомним, зарплату учителям повысили с 1 апреля прошлого года. Увеличение зарплаты директорам школ  обещали с сентября 2022 года, но этого не произошло. Средняя заработная плата директоров школ в регионах Кыргызстана составляет 15 тысяч сомов. Базовая ставка учителя — 21 тысяча 400 сомов. Эту зарплату получает любой молодой специалист, пришедший работать в учебное заведение. Сроки возможного повышения в ведомстве не уточнили.

А.Асаналиева “Кут Билим”

Поделиться

Комментарии