РЕКТОР КГМА ПРИНЯЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ИНДОНЕЗИИ

  • 01.06.2022
  • 0

Недавно Медакадемию Кыргызстана посетила делегация из посольства Индонезии в Кыргызской Республике в составе посла г-на Сунарьё Картадината, советника министра по политическим вопросам, информации и делам по культуре г-жи Роджиты Джамавар и сотрудника отдела по политическим делам г-жи Розалины Тобинг. Делегацию приняла ректор  Индира Кудайбергенова.

РЕКТОР КГМА ПРИНЯЛА ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ИНДОНЕЗИИВо время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области высшего медицинского образования и науки, проведение совместных исследований пост ковидного периода с коллегами из медицинских вузов Индонезии.

Ректор в свою очередь оповестила о том, что студенты медики из Индонезии могут участвовать в олимпиадах, проводимых ежегодно различными кафедрами КГМА.

Так как г-н Сунарьё Картадината до назначения в посольство проработал долгое время на должности ректора в одном из вузов Индонезии, поэтому хорошо осведомлен политикой образования и культурой высшего учебного заведения и намерен на должности посла продвигать, развивать вопросы высшего образования двух стран.

Ректор поблагодарила за визит, выразили готовность к сотрудничеству и подписать соглашение одним из рекомендуемым медицинским вузом Индонезии, со стороны посла, в ближайшее время.

Поделиться

Комментарии