РДИТА: ПОЛНОЦЕННЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ УРОК

  • 14.04.2020
  • 0

Учитывая сложившуюся ситуацию, специалисты РДИТА «Алтын туйун» разработали альтернативный способ работы кружков – проведение занятий в онлайн формате. Для этого инженерами академии была запущена платформа для организации дистанционных конференций.

Все кружки уже активно работают. Благодаря удобному формату этих онлайн конференций каждый наш педагог создал свой собственный учебный кабинет и приглашает ребят по группам. Отличие таких занятий от обмена сообщениями между педагогом и детьми в WhatsApp или других приложениях в том, что преподаватели проводят полноценный виртуальный урок, а ребята присутствуют на нем в режиме реального времени. Наши педагоги имеют возможность не просто читать лекцию, а демонстрировать презентации и видеоматериалы, а ребята могут задавать вопросы, интерактивно взаимодействовать с учителем, принимать участие в тестах и срезах знаний по пройденному материалу. Все участники занятия могут не просто общаться друг с другом, но и подключать видеосвязь. Таким образом, занятия проходят полноценно и эффективно. Родители наших воспитанников уже высоко оценили такой формат и довольны тем, что ребята не пропускают учебный материал, а имеют возможность учиться, не выходя из дома. К тому же у педагогов есть возможность сделать запись своего занятия, и те ребята, которые не могли присутствовать на уроке, могут в любой момент просмотреть эфир на сайте академии www.rdita.kg. Такой формат организации дистанционного обучения является самым комплексным и эффективным, и мы планируем продолжить эту работу, как одно из приоритетных направлений нашей академии в дальнейшем.

Уважаемые коллеги! Вы тоже можете воспользоваться нашей платформой bbb.rdita.kg и проводить занятия на местах. Мы подготовили для вас обучающие видеоуроки, которые помогут вам разобраться в работе онлайн-конференции. Они собраны вот в этом сборнике на нашем YouTube канале https://www.youtube.com/playlist?list=PLT8Zm57Z-1CitDT8GbqjbNp6MSzKs1Ejb

Посмотреть примеры наших занятий вы можете по ссылкам: https://cloud.mail.ru/public/32Yr/2DpjSCXXX

https://cloud.mail.ru/public/2Gbn/9UgXQnzpf

Чтобы при просмотре качество видео было хорошим, выбирайте в настройках разрешение 720р.

Ж.Б. Бапанова, директор РДИТА «Алтын туйун»

Поделиться

Комментарии