ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ХОРОШИЙ ГОД!

  • 31.12.2021
  • 0

Уважаемые кыргызстанцы!

Дорогие воспитанники, ученики и студенты!

Уважаемые работники системы образования и науки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году, несмотря на пандемию, наша страна добилась больших успехов. Министерство образования и науки внесло свой посильный вклад в развитие страны, а образовательные организации, которые являются центрами образования, культуры и воспитания, открыли свои двери для учащихся и студентов и начали учебный год с новыми силами, пройдя трудный пандемийный период в режиме онлайн.

Очень важно, что мы приняли трехлетнюю программу, определяющую пути развития гибкой, прозрачной и динамично развивающейся национальной системы образования, и определили наши благородные цели и приоритеты в образовании.

В новом году мы приложим все усилия по дальнейшему повышению качества образования, в том числе, за счет особого внимания к духовным и культурным ценностям кыргызского народа, максимальной цифровизации, развития инклюзивного образования.

Мы также ведем поиск возможных путей для повышения статуса и престижа педагогического труда в самое ближайшее время.

Будущее Кыргызстана и его социально-экономическое развитие напрямую зависит от системы образования! Только образованная молодежь и развитый человеческий потенциал сделают нашу страну одной из развитых стран.

Именно поэтому Министерство образования и науки прилагает столько усилий для реализации стратегических документов по развитию системы образования.

    В новом году мы продолжим вносить свой вклад в развитие государства за счет использования новых информационных технологий и совершенствования системы образования с помощью современных методик, включая развитие поликультурного и многоязычного образования.

Пусть Новый год станет началом нового пути и успехов для всех кыргызстанцев, а их мысли, цели и надежды будут реализованы! Пусть в каждом доме царит мир и благополучие! Искренне желаю нашей земле процветания, а нашему народу – здоровья и благополучия!

С Новым годом, дорогие кыргызстанцы!

 

Министр образования и науки

Кыргызской Республики                        Болотбек Купешев

Поделиться

Комментарии