ПРОВОДИТСЯ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ 20 ПИЛОТНЫХ ШКОЛ

  • 12.01.2022
  • 0

С 10 по 12 января 2022 года Министерство образования и науки КР проводит обучающий семинар для заместителей директоров, социальных педагогов и учителей начальных классов 20 пилотных общеобразовательных организаций, в которых планируется проведение апробации проекта Положения об организации сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации.

На данном мероприятии участники семинара пройдут обучение по организации сопровождения в школе, ведения документации и иным вопросам, связанных с обучением детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам мероприятия, в пилотных школах будет введена должность «помощник учителя», как специально обученного сопровождающего лица для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и нуждающихся в частичной помощи при освоении образовательной программы и социальной адаптации в среде.

Также участники семинара пройдут обучение по составлению индивидуального учебного плана для детей, имеющих специальные образовательные потребности вследствие ограничений в здоровье, методика составления которого была одобрена Кыргызской академией образования для проведения апробации.

Пресс-служба МОН КР

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии