ПРОВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6-11 КЛАССОВ

  • 17.12.2021
  • 0

25 декабря 2021 года в 12:00 ч. состоится первый этап Республиканской олимпиады по математике для учащихся 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов школ республики, независимо от формы собственности, в онлайн и офлайн форматах.

Олимпиада является открытой и бесплатной.

Все желающие могут принять участие зарегистрировавшись по ссылке https://rom.ksms.kg/form либо на сайте Kыргызско-Шведской математической школы KSMS.KG в разделе «Олимпиады».

Срок регистрации: до 18:00 ч. 24 декабря 2021 года.

На указанный Вами электронный адрес будет выслана ссылка на тестовые вопросы.

Доступ к самому тесту будет открыт 25 декабря 2021 года в 12:00 ч.

— Для учащихся 6, 7 и 8 классов Олимпиада пройдет в один этап в онлайн формате 25 декабря 2021 года в 12:00 ч.

— II этап не предусмотрен. На выполнение олимпиадных заданий дается 2 часа. Апелляция по результатам работ I этапа не предусмотрена.

— Для учащихся 9, 10 и 11 классов Олимпиада пройдет в два этапа:

1 этап – 25 декабря 2021 года в 12:00 ч. в онлайн формате. На выполнение олимпиадных заданий дается 2 часа. Апелляция по результатам работ I этапа не предусмотрена.

II этап – очная форма (оффлайн), состоится в городе Бишкек, в здании Kыргызско-Шведской математической школы (адрес: город Бишкек, ул. С. Каралаева 2/2, пересекает с. ул. Койбагарова) 5 января 2022 года.

Ко II этапу будут приглашены учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов, занявшие первые 20 мест по рейтингу. На выполнение олимпиадных заданий дается 3 часа.

По результатам II этапа для учеников 9-х, 10-х и 11-х классов предусмотрена апелляция. Заявки на апелляцию принимаются в течение 3-х дней после объявления результатов.

Результаты Олимпиады будут размещены на сайтах Министерства образования и науки КР https://edu.gov.kg/ и Kыргызско-Шведской математической школы https://ksms.kg/ в разделе «Олимпиады» и в СМИ.

 

Участники олимпиады – учащиеся 6, 7 и 8 классов, занявшие 1, 2, 3 места по итогам онлайн тура, будут награждены дипломами.

Участники олимпиады – учащиеся 9, 10 и 11 классов, занявшие 1, 2, 3 места по итогам 2 этапа (финального), будут награждены дипломами и приглашены к участию в международных олимпиадах.

Участники олимпиады – учащиеся 9, 10 и 11 классов, занявшие 1 места, получат грант на обучение в математическом клубе KSMS.

Всем участникам олимпиады I и II туров, которые решили 2 и более задач, будут предоставлены электронные сертификаты.

В случае возникновения вопросов, просим написать на электронный адрес: [email protected]

 

Справка:

Первая Республиканская олимпиада по математике (РОМ) состоялась в 2020 году. Инициаторами выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Кыргызско-Шведская математическая школа (KSMS).

В первой Олимпиаде приняли участие 9 тысяч учеников со всей страны. Это беспрецедентное количество участников не только для Кыргызстана, но и других государств региона.

Победители и призеры финального этапа Олимпиады награждены дипломами и ценными подарками Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Помимо этого, они также получили путевку для участия в Международной Жаутыковской олимпиаде.

 

Пресс-служба МОН КР      

 

Поделиться

Комментарии