ПРОВЕДЕНЫ ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЫСШЕГО СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

  • 12.01.2023
  • 0

11 января члены Высшего совета молодых ученых министерства образования и науки участвовали в выборах председателя.

ПРОВЕДЕНЫ ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЫСШЕГО СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Приветствуя участников заседания, заместитель министра Расул Абазбек уулу отметил, что в последние годы восстановление его кадровой структуры науки посредством привлечения молодёжи является одной из приоритетных задач на государственном уровне.

«Работа с молодыми учёными рассматривается одним из стратегических направлений деятельности министерства образования и науки. Конкретные решения по определению приоритетов сотрудничества в сфере образования и науки, планирование совместной работы, обеспечение конкурентоспособности в глобальном масштабе в перспективе дадут импульс развитию науки для формирования инновационного рынка» — сказал заместитель министра.

Были зарегистрированы 6 кандидатов в председатели «Высшего совета молодых ученых». Из них 1 кандидат был зарегистрирован дважды, два кандидата не полностью выполнили условия регистрации, в итоге 3 кандидата зарегистрировались по правилам.

По результатам тайного голосования сотрудник Национальной детской инженерно-технической академии «Алтын Туйун» Жайлоо Мамытбеков, который получил, наибольшее число голосов, Комиссией по выборам рекомендован к назначению председателем «Высшего совета молодых учёных».

Протокол комиссии можно прочитать, нажав на ссылку.

Справка: Высший совет молодых учёных Министерства образования и науки Кыргызской Республики выполняет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики в научно-образовательной сфере, кадрового обеспечения развития инновационной экономики, представляет интересы молодых ученых и специалистов. — https://edu.gov.kg/organizations/3/pages/95/ Член ВСМУ избирается из числа молодых ученых вузов, научных и общественных организаций. Для вступления кандидат в члены ВСМУ должен быть рекомендован направляющей организацией. Срок полномочий председателя Высшего совета молодых ученых – 2 года.

Поделиться

Комментарии