ПРОШЕЛ СЕМИНАР ПО МЕНЕДЖМЕНТУ ШКОЛ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИИ

  • 05.11.2020
  • 0

2 ноября в Кантской школе-гимназии №1 состоялся семинар для руководителей школ Ысык-Атинского района «Менеджмент общеобразовательной школы в условиях инклюзии», организованный ОФ «Лига защитников прав ребёнка» при содействии Министерства образования и науки КР.

Основными задачами семинара являются выявление и определение роли каждого участника в разработке и управлении инклюзивным образованием, а также представление методологических рекомендаций и оперативных моделей применения принципов менеджмента в различных процессах и контекстах инклюзии. В работе семинара приняли участие заведующий Ысык-Атинского районного отдела образования Иманалиев Б. Т., директор ОФ «Лига защитников прав ребенка» Турдубекова Н. У., директора и завучи 15 школ Ысык-Атинского района, в которые были интегрированы дети с инвалидностью из Дмитриевской специальной общеобразовательной (вспомогательной) школы-интернат. Тренером мероприятия выступила заведующая отделом образования административного района Ниспорень Республики Молдова Нина Стерпу, которая поделилась опытом по вопросам организации менеджмента инклюзивной школы. Она рассказала о принципах управления организацией, занимающейся обучением детей с ОВЗ, планировании работы, расстановке персонала и координации его действий в принятии решений, а также осуществлении контроля и анализа результатов. Особое внимание было уделено вопросу организации учебного процесса в условиях пандемии.

Данный семинар прошел при содействии Министерства образования и науки, при поддержке Европейского Союза в рамках реализации проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики» реализуемый ОФ «Лига защитников прав ребенка», ОО «Партнерство за каждого ребёнка».

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии