ПРОШЕЛ ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА “ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ – РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ”

  • 26.11.2020
  • 0

25 ноября в городе Сеул, Республика Корея, прошел 13-й Форум сотрудничества “Центральная Азия – Республика Корея” (ЦАРК). Организатором форума выступило Министерство иностранных дел Республики Корея.

В Форуме приняли участие представители пяти стран Цетральной Азии, а также Кореи. Они обсудили опыт реагирования на COVID-19 и направления устойчивого сотрудничества в сферах здравоохранения, дистанционного образования и окружающей среды.

ПРОШЕЛ ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА “ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ – РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ”

Министерство образования приняло участие в работе Форума в формате видеоконференции. Министерство поделилось с участниками Форума уникальным опытом и достижениями Кыргызской Республики по организации образовательного процесса в дистанционном формате в период пандемии COVID-19.

ПРОШЕЛ ФОРУМ СОТРУДНИЧЕСТВА “ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ – РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ”

С докладом на тему “Онлайн обучение с применением дистанционных образовательных технологий” выступил начальник Управления школьного и внешкольного образования МОН КР М. Дж. Усеналиев. Основными моментами, значительно выделяющими Кыргызстан на фоне стран региона стали достижения по организации в 2020 году онлайн-зачисления абитуриентов в вузы Кыргызской Республики. Также было отмечено оперативное реагирование со стороны Министерства на возникающие вызовы дистанционного обучения, как, например, оказание круглосуточной психологической помощи квалифицированными специалистами учителям, родителям и учащимся, впервые столкнувшимся с новыми условиями обучения, сложившимися в результате пандемии и введения режима чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии