ПРОЩАЙТЕ, ДРУГ НАШИХ ШКОЛЬНИКОВ

  • 05.04.2023
  • 0

С прискорбием мы узнали, что не стало нашего Олега Ярославовича Бондаренко, талантливого писателя, одного из лучших подвижников современной литературы.

Этот замечательный человек дважды посетил нашу школу №6. Первая встреча была в марте в День писателя. О. Я. Бондаренко читал свои удивительные рассказы, а учащиеся слушали с огромным удовольствием. Наши выпускницы показали инсценировку его рассказа «Парикмахерский вальс» под музыку Штрауса. Нам были дороги слезы на глазах у писателя — это говорило о том, что наши ученицы верно поняли главную мысль его произведения.

Вторая встреча прошла в апреле прошлого года во Всемирный день книги. На этой встрече О. Я. Бондаренко дал очень высокую оценку творчеству нашей ученицы 7 класса Орозматовой Гульназ, пишущей в жанре фэнтези. Писатель обратил внимание на богатый словарный запас («у неё нет повторов»), на оригинальный сюжет и спросил, почему в конце рассказа герои уезжают именно в Лондон. Наше юное дарование ответило: «Потому что мне нравится этот город».

Не стало Олега Бондаренко, но его светлые книги остались с нами.

Назира Альмухамедова, г. Токмок

Фото из архива журнала «Литературный Кыргызстан»

Поделиться

Комментарии