ПРОЙДЕТ ОЛИМПИАДА ПО СПОРТИВНОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ “CENTRAL ASIAN PROGRAMMING OLYMPIAD 2020” СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

  • 07.10.2020
  • 0

Школа программирования Code Generation и Фонд Образовательных Инициатив предлагают вашему вниманию Олимпиаду по спортивному программированию среди учеников 5-11 классов.

  • Участники олимпиады: ученики 5-11 классов любого учебного заведения;
  • Общее количество участников: 15000- 20000 человек,
  • Страны участники: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан.
  • Призовой фонд олимпиады в 2020 году составляет $5000 USD.
  • Победители будут определены в трех возрастных группах 1, 2 и 3 места.
  • Распределение возрастных групп: первая группа с 5 по 6 классы, вторая с 7 по 8 классы, и третья группа с 9 по 11 классы.

Призы будут представлены в виде  ноутбуков, планшетов и других гаджетов. А также множество подарков от официальных партнеров олимпиады.

Целью олимпиады  является популяризация науки, для того чтобы привлечь новых потенциальных кадров в сферу IT. В будущем новое поколение будет вносить огромный вклад в технологический прогресс и улучшать качество жизни людей во всем мире, в том числе и в нашем Кыргызстане.

Олимпиада по программированию пройдет на онлайн платформе Balatech.

Balatech (https://balatech.asia/) — универсальная образовательная платформа на русском и кыргызском языках по изучению мобильной грамотности, эффективному пользованию интернетом и программирования, основанная на проектной деятельности, способствующая повышению цифровой грамотности населения Кыргызстана и применению междисциплинарных знаний.

Платформа представляет собой игру, где детям необходимо помочь главному герою собрать кристаллы. За выполненные задачи, пользователи получают баллы и видят свой рейтинг успеваемости по стране.

Организаторами олимпиады являются школа программирования Code Generation и Фонд образовательных инициатив. Платформа  Balatech создана при поддержке Фонда «Сорос — Кыргызстан».

Олимпиада проводиться при поддержке Министерства образования и науки КР, и Государственной службы интеллектуальной  собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики.

 

 

 

Поделиться

Комментарии