ПРОЕКТЫ О ДОРОГАХ БУДУЩЕГО

  • 21.04.2020
  • 0

21 апреля в КГУСТА  состоялся  вебинар на тему: «Методология и инструменты планирования содержания дорог. Сбор данных и установление системы управления дорожными активами».

ПРОЕКТЫ О ДОРОГАХ БУДУЩЕГО

В вебинаре приняли участие работодатели-стейкхолдеры Борбуев Сапарбек – заместитель руководителя проекта СУДА, финансируемого АБР; Павленко Павел — специалист по информационным технологиям проекта (докладчик); Темирбек Кыдырмышев  — специалист производственно-инновационного центра при Министерстве транспорта и дорог; администрация университета; профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты, в том числе выпускники, проходящие предквалификационную практику в структурных подразделениях МТиД.

Современные технологии, внедренные в университетский портал bbb.ksucta.kg на базе Big Blue Button позволили провести встречу удаленно с обеспечением должного качества передачи звука и изображений.

В ходе вебинара, который был рассчитан на 40 минут, но продолжился более полутора часа, студенты-дорожники кафедры АиЖДМТ с накопленными знаниями выслушав доклад, проявили интерес и обсудили со специалистами работу базы данных, ее обработку, пользу и внедрение ее в реальность.

Студенты-выпускники в ходе вебинара проявили интерес по своим утвержденным темам выпускных квалификационных работ и получили необходимые достоверные данные по содержанию своих работ.

Со стороны работодателей-стейкхолдеров были предложены рекомендации по расширению базы практик в рамках проекта СУДА по линии МТиД и совершенствованию содержания и качества проведения практик на производстве.

Намечены дальнейшие шаги сотрудничества с проектом, обозначены интересные темы и направления совместной работы как научного, так и прикладного значения.

Научно-педагогический потенциал кафедры АиЖДМТ  позволяет быть в курсе всех новейших технологических новинок и наработках в проектировании, строительстве и эксплуатации дорог, также участвовать в двустороннем сотрудничестве с предприятиями, научными и инновационными центрами как в Кыргызской Республике так и за ее пределами.    Всесторонняя поддержка инициатив студентов, направленная на профессиональное и творческое развитие является старой доброй традицией.

 

 

 

Поделиться

Комментарии