ПРОЕКТ «ERASMUS+» В ДЕЙСТВИИ

  • 24.12.2020
  • 0

23 декабря на базе КГТУ им. И. Раззакова Республиканский офис «Erasmus+» провёл мониторинг проекта «Модернизация высшего образования через новые технологии». На данное мероприятие были приглашены преподаватели и сотрудники нашего университета, а также ИГУ и МУА.

ПРОЕКТ «ERASMUS+» В ДЕЙСТВИИ

В рамках указанного проекта в стенах КГТУ состоялось официальное открытие Центра инновационных образовательных технологий. В торжественной церемонии разрезания ленты участвовали координатор программы «Эразмус+» Чокушева Г.Р., ректор МУА Эрдолотов С. и ректор ИГУ им. К. Тыныстанова Иманбаев А.А. С нашей стороны приняли участие ректор Чыныбаев М.К. и проректор по научной работе и внешним связям Р.М. Султаналиева.
После открытия тренер Бакалова А.Т. продемонстрировала работу образовательного портала https://online.kstu.kg/ на примере курса «IT в образовании». Помимо неё доцент кафедры «Электроэнергетика» Табалдиева Н.Д. ознакомила приглашённых с авторским электронным образовательным курсом по дисциплине «Математические задачи в электроэнергетике», а директор Политехнического колледжа Турусбекова Н.К. вместе с коллегами представила на суд слушателей электронные образовательные курсы по «Математике» и «Физике».

Поделиться

Комментарии