ПРОДОЛЖАЮТСЯ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БОИ» МЕЖДУ ЮНЫМИ ЗНАТОКАМИ КЫРГЫЗСТАНА

  • 19.11.2020
  • 0

В Республиканской детской инженерно-технической академии (РДИТА) «Алтын туйун» продолжаются «интеллектуальные бои» между юными знатоками Кыргызстана. Согласно графику серии онлайн игр «Что? Где? Когда?», с 20 октября по 6 ноября 2020 года состоялось еще три игры. Игры проходят на платформе bbb.rdita.kg. Интеллектуальную онлайн-игру проводят Министерство образования и науки КР и РДИТА «Алтын туйун».

20 октября соревновались команды «Дыйкан» (Баткенская область, Кадамжайский район), «Эрудит» из города Джалал-Абад и «Алтын Ордо» (Джалал-Абадская область). В четвертьфинал вышли «Эрудит» и «Алтын Ордо».

27 октября встречались команды «Алга» (Иссык-Кульская область), «Вперёд, Кыргызстан!» (город Ош) и «РДИТА «Алтын туйун»» (город Бишкек). Место в четвертьфинале получили «Вперёд, Кыргызстан!» и «РДИТА «Алтын туйун»».

6 ноября играли три команды: «Локомотив» из города Кара-Кол Иссык-Кульской области, «Эрудиты» из города Ош и команда ШГ №24 города Бишкек «Новое поколение». В четвертьфинал вышли команды «Новое поколение» и «Эрудиты».

До четвертьфинала осталось ещё две игры отборочного тура. График соревнований будет размещен на сайте РДИТА в декабре 2020 года.

Эти соревнования способствуют активизации интереса у детей и подростков к профессиям технической направленности, расширяют их кругозор, а онлайн-формат проведения помогает освоению цифровых технологий и учит ребят коллективной работе в дистанционной форме.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии