ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГУСТА  ЗА РУБЕЖОМ

  • 19.05.2020
  • 0

Доцент кафедры бухгалтерский учет и аудит Абдылдаева У. прошла научно-педагогическую стажировку с 9 марта по 19 марта в рамках договоренности между Чандихгарским университетом (Индия) и Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГУСТА  ЗА РУБЕЖОМ

В первые дни пребывания были организованы встречи с Prof. (Dr.) R.S.Bawa – Vice Chancellor   и Prof. (Dr.) Nilesh Arora – Director University School of Business, где поприветствовав друг друга, они поделились ожиданиями и результатами, которые они получат от пребывания Абдылдаевой У.М. в Чандихгарском университете.

За время пребывания в Чандихгарском университете Абдылдаева У.М. участвовала в “Board of Studies Meeting” 11-марта, где обменивались мнениями по целям и результатам обучения, учебному плану по бакалаврам и магистратуре совместно с ППС, студентами и работодателями. Во время круглого стола Абдылдаева У.М. поделилась опытом, который применяется в КГУСТА в Институте экономики и менеджмента.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГУСТА  ЗА РУБЕЖОМ

Абдылдаева У. провела гостевые лекции магистрантам по дисциплине “Анализ финансовой отчетности”, где затрагивались основные аспекты и методика анализа отчетности. Студенты активно участвовали на занятиях, где интересовались международным опытом проведения анализа отчетности. Напомним, она проходила научно-исследовательскую стажировку в Западно-Саксонском университете Цвикау, Германия.

Также, она участвовала в научной встрече со студентами и преподавателями, где были обсуждены проблемы исследовательской работы и вовлечение молодежи в исследовательский процесс, были изучены организация учебного процесса и воспитательной работы студентов университета. Отметим, что такие мероприятия положительно сказываются на росте профессионализма и компетенции как ППС, так и студентов.

Поделиться

Комментарии