ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ «III — ШКОЛА АРИТМОЛОГИИ»

  • 17.12.2020
  • 0

Недавно в Бишкеке на канале YOUTUBE прошла международная научно-практическая онлайн конференция «III — Школа Аритмологии». Большое содействие и помощь в организации конференции оказал заведующий кафедрой факультетской терапии КГМА имени И.К. Ахунбаева, д.м.н. профессор Э.Миррахимов. Конференция прошла сучастием мировых экспертов из Германии, России, Казахстана и Кыргызстана, которые рассказали о роли современных навигационных систем в лечении нарушений ритма сердца.

Также, на конференции обсуждались проблемы ХБП с пульмонологическими, ревматическими заболеваниями и кардиоренальным, гепаторенальным синдромом, также ХБП у пациентов урологического профиля и COVID-19.

Следует отметить, ассистент кафедры факультетской терапии Медакадемии Г.Сагынбаева выступила с докладом: «Влияние генетических факторов на развитие острого контраст – индуцированного повреждения почек у больных КБС» а также, участвовала в онлайн мастер-классе в рамках школы нефролога визитирующих профессоров и преподавателей КГМА им.И.К.Ахунбаева и ФГБОУ РязГМУ Минздрава России в НАО «Медицинский Университет г.Семей.

 

Поделиться

Комментарии