ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГМА НАГРАЖДЕНЫ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

  • 11.09.2020
  • 0

9 сентября в   Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот, благодарственных писем, медалей преподавателям, сотрудникам, студентам, ординаторам вуза за добросовестный труд в борьбе с COVID-19 во время пандемии в республике.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГМА НАГРАЖДЕНЫ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Памятной медалью «За заслуги перед КГМА» были награждены А. Эрбаев  — декан факультета МПД,  Т. Джуманалиев  — начальник отдела юридической и кадровой работы, А. Кравцов  — врач-эпидемиолог,   а также  У.Жоомартов   из кафедры  нормальной и топографической анатомии вуза.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КГМА НАГРАЖДЕНЫ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

А так же студент академии Адинай Мырзабекова, ушедшая из жизни во время пика пандемии, дорбовольно работая в одном из дневных стационаров Бишкека посмертно награждена Почётной грамотой “альма матер” за самоотверженный и добросовестный труд, стойкость и терпение, преданность гражданскому долгу, профессионализм в деле спасения человеческих жизней, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно на цермонии вручения призов и наград преподавателям, сотрудникам, ординаторам и студентам КГМА,  которые принимали участие в лечении пациентов от КОВИД-19.

Участники мероприятия  также вспоминали умерших этим летом ученых-преподавателей Гульнару Бейшембиеву, Рауша Алымкулова, Чолпон Калканбаеву, Мырзабека Матиева, Абдуманапа Муратова.

Отличившимся награды вручили ректор и проректоры КГМА.

Поделиться

Комментарии