ПРЕМЬЕРА МУЛЬТФИЛЬМОВ ПО МЕДИА-ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

  • 15.12.2020
  • 0

Мы живем в мире информации. На телефоны, компьютеры, с экранов телевизоров нам дают огромное количество данных. Легко затеряться и быть обманутыми в этом потоке. Это говорит о том, что деятельность человека в современном мире невозможно представить без онлайн коммуникаций и цифровых устройств.  Каждый день мы попадаем в различные ситуации, в которых нам нужно искать решение и выходить из этого максимально эффективно, без потерь. Например, встретить грубость и давление в социальных сетях, получать множество фейковых информаций и спам, ситуации, когда ваши личные данные использовались недобросовестными людьми или организациями, когда ваш цифровой след был не настолько позитивным. Разобраться во всем этом вам помогут легко усваиваемые, интересные и запоминающиеся видео истории с Алиной.

ПРЕМЬЕРА МУЛЬТФИЛЬМОВ ПО МЕДИА-ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

Алина, главная героиня, позитивная, успешная и активная в школе, думающий и умеющий учиться на ошибках человек.

Алина вместе с Эриком расскажут вам об основных правилах существования в цифровом мире, о правах и ответственности, возможностях и угрозах цифрового мира, инструментах для саморазвития, в интересной и увлекательной форме.

Представляем вам продолжение первых двух сезонов Макса, где представлены жизненно правдивые истории героини, у которой как и у всех людей есть человеческие слабости.

 

Ссылка плейлиста на кыргызском языке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLsAOt_b3-kduVOjb6P4sod9s2iPP9A0yq

Ссылка плейлиста на русском языке: https://youtube.com/playlist?list=PLsAOt_b3-kdtjXRn0aopjgdZj8A8L-fjp

 

Мультфильмы созданы в рамках проекта МедиаСабак, Фондом «Центр поддержки СМИ» при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию Германии, Академией Deutsche Welle.

ПРЕМЬЕРА МУЛЬТФИЛЬМОВ ПО МЕДИА-ИНФОРМАЦИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ

Поделиться

Комментарии