ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР В ВУЗЫ ВЕНГРИИ

  • 18.02.2021
  • 0

17 февраля на базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова прошло компьютерное тестирование для кандидатов, поступающих в вузы Венгрии, на программы бакалавриата по техническим и медицинским направлениям.

Направления для кандидатов определялись в соответствии со специальностями, которые они указывали в качестве первого выбора («first choice»). При регистрации кандидаты получали уникальные шифры с автоматически сгенерированными логинами и паролями, которые использовались ими при прохождении тестирования.

Кандидаты узнавали результаты тестирования на мониторе компьютера сразу же по завершении теста.

Ниже приводятся результаты тестирования для кандидатов программ бакалавриата по техническим и медицинским направлениям (список приложен).

Всего было допущено:

  • 91 кандидат по техническим направлениям;
  • 2 кандидата по медицинским направлениям.

Приняли участие:

  • 86 кандидатов по техническим направлениям;
  • 2 кандидата по медицинским направлениям.

Не явились:

  • 3 кандидата по техническим направлениям.

Также, 2 кандидата по техническим направлениям в установленном порядке обратились с заявлением о возможности прохождения компьютерного тестирования в онлайн-режиме.

Обращаем внимание кандидатов, что публикуемые результаты являются промежуточными. Итоговый ранжированный список кандидатов бакалавриата по всем программам будет сформирован после прохождения компьютерного тестирования кандидатами по естественно-научным, социально-гуманитарным и экономическим направлениям, а также кандидатами, находящимися за рубежом, заблаговременно запросившими прохождение тестирования в онлайн-режиме.

В этом году министерство обеспечило прозрачность всего процесса. Весь процесс, от подачи документов в онлайн платформе до сдачи экзаменов, автоматизирован и отделен от человеческого фактора. Также, в отличие от прошлых годов, кандидаты имели возможность подать документы 24 часа в сутки.

Приложение: Результаты тестирования (Венгрия 2021, Бакалавриат, Медицинское направление).pdf
Результаты тестирования (Венгрия 2021, Бакалавриат, Техническое направление).pdf

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии