ПРЕДСТАВИТЕЛИ КГМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

  • 01.03.2022
  • 0

Международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы и перспективы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии»

25-26 февраля в Самаркандском государственном медицинском институте прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы и перспективы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

Научный форум был посвящён памяти выдающегося врача, доктора медицинских наук С.Э.Кубаева (1959-2014). В работе международной конференции приняло участие свыше 250 представителей медицинских вузов и научно-практических центров Кореи, России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

На торжественном открытии конференции с приветственными обращениями к участникам форума обратились представители вузов вышеназванных стран, со стороны КГМА им. И.К.Ахунбаева выступил заведующий кафедрой ортопедической стоматологии  А.Карабаев. Выступившие отметили важность развития и налаживания международного сотрудничества в сфере стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, позитивную роль научных форумов в развитии соответствующих сфер практического здравоохранения, также,  поделились воспоминаниями о д.м.н. Саидолиме Кубаеве, отметив его вклад в развитии стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Работа научного форума продолжилась по пяти секционным направлениям: «Современные достижения челюстно-лицевой хирургии и дентальной имплантологии», «Инновационные методы диагностики и лечения в терапевтической стоматологии», «Перспективы ортопедической стоматологии», «Современные вопросы детской стоматологии и ортодонтии» и «Стоматология глазами молодых учёных». В них были презентованы и прослушаны интересные выступления по соответствующим направлениям стоматологии.

Поделиться

Комментарии