ОТНОСИТЕЛЬНО ФОТОГРАФИИ ШКОЛЬНИКОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ

  • 09.09.2020
  • 0

По данным Баткенского районного управления образования, фотография школьников, обучающихся на дому, которую разместили в социальных сетях, была сделана учителем начальных классов средней школы имени Мусы Кадыра, расположенной в приграничной зоне в 50 км от районного центра.

Во время организации обратной связи с учениками у родителей появился ряд вопросов, и они попросили учителя о помощи, поэтому 2 сентября учитель пригласила школьников к себе домой, чтобы на практике продемонстрировать, как работает обратная связь. Во время урока учитель рассаживала школьников с учетом социальной дистанции и объясняла каждому ношение маски. Урок длился 15 минут, после этого все занятия проходят дистанционно.

Министерство образования и науки высоко оценивает стремление учителя обучать детей, ее любовь к своей профессии, усилия по разъяснению действия обратной связи, проявленный энтузиазм учеников и учителя.

Учителю объяснили, что в данных условиях во время пандемии для всех учителей действуют одинаковые условия, для удобства организации обратной связи спонсоры предоставят педагогу ноутбук.

Сегодня, 8 сентября, заместитель министра образования Надира Джусупбекова переговорила с учителем, заверив, что ей будет предоставлена методическая, техническая, материальная и моральная поддержка.

Отмечается, что организованные министерством видеоуроки транслируются на телеканалах “Баластан” (КТР) и “Илим жана билим” (ЭлТР). Эти уроки также доступны на портале https://oku.edu.gov.kg/ky/ . Обратная связь организуется через приложения Zoom и WhatsApp.

Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии