ОРОЗБАЕВ КЫЛЫЧ ОРОЗБАЕВИЧ — НЕКРОЛОГ

  • 11.01.2022
  • 0

10 января 2022 года на 75-м году жизни скоропостижно скончался профессор кафедры «Менеджмент» ИЭФ Орозбаев Кылыч Орозбаевич.

Кылыч Орозбаевич, кандидат экономических наук, профессор. Трудовую деятельность начал во Фрунзенском политехническом институте после окончания этого же институту в 1969 году в должности ассистента кафедры «Экономика организации и планирование производства». За успешную педагогическую и научную работу был рекомендован в целевую аспирантуру. В 1972-1975 годах обучался в очной аспирантуре Московского института управления им. С. Орджоникидзе, после окончания которой продолжил работу на прежнем месте. Занимал должности преподавателя, старшего преподавателя, заведующего кафедрой, декана факультета и в последние годы профессора кафедры «Менеджмент» Инженерно-экономического факультета.

Орозбаев К.О. проводил плодотворную работу по повышению качества образования. Читал лекции и проводил занятия на высоком уровне, разработал и внедрил в программу подготовки студентов новый курс по финансовой математики. В декабре 2021 года Кылыч Орозбаевич выпустил учебное пособие (с грифом МОиНКР) для студентов экономических направлений «Финансовая математика».

Под его руководством в Институте управления и бизнеса осуществлялась работа по внедрению системы кредит часов к присоединению к Болонскому процессу.

Кылыч Орозбаевич проводил большую общественную и воспитательную работу.

Был награжден Почётной грамотой КР, Почетными грамотами республиканского комитета профсоюза работников образования и науки, Министерства образования и науки КР, знаком «Отличник образования КР»,

Педагог – ум, честь и совесть всего Политеха. Добрый, чуткий, всеми любимый.

Коллектив КГТУ им. И.Раззакова выражает соболезнование родным и близким, искренне разделяем горечь и боль невосполнимой утраты.

Его светлый образ навсегда сохранится в наших сердцах!

Поделиться

Комментарии