ОРДИНАТОРЫ КГМА ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ В БАШКИРИИ

  • 23.08.2021
  • 0

Этим летом ординаторы второго года обучения Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева Кубаныч Усенов и Нуриза Усупкожоева в рамках ранее заключённого договора между вузами прошли двухмесячную стажировку в Башкирском Государственном медицинском университете.

Будущие врачи из Бишкека первым этапом   увидели прием пациентов на амбулаторно-поликлиническом уровне. Вместе врачами поликлиники вели прием больных, где   обследовали пациентов, проводили физикальные исследования. Интерпретировали анализы ИГХ, маммографию, КТ, МРТ молочных желез. Определяли тактику дальнейшего лечения в зависимости от стадии и степени онкологического заболевания. Проводили госпитализацию для стационарного хирургического лечения. Информировали пациентов.

Вторым этапом ординаторы работали в отделении маммологии и вместе врачом осматривали пациентку, консультировали на счёт операции. В операционном блоке   ассистировали врачам отделения, где проводятся серьезные операции.  Им удалось принять участие и на пластических операциях по уменьшению объема подтяжкой молочной железы.

К. Усенов и Н.Усупкожоева во время стажировки также были активно вовлечены в научную деятельность БГМУ.

Поделиться

Комментарии