«ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ – КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ»

  • 03.12.2020
  • 0

2 декабря в Институте современных информационных технологий образовании (ИСИТО) прошел международный круглый стол на тему:  «Онлайн обучение – как образовательная технология»

С учетом эпидемиологической ситуации, работа международного круглого стола прошла в онлайн формате с участием приглашенных вузов. ВУЗы по-настоящему оказались в чрезвычайной ситуации. Возникли барьеры для реализации той модели, по которой ВУЗы работали веками.

Эта ситуация стала настоящим «стресс-тестом» для системы высшего образования. Именно поэтому,  организаторы сегодняшнего мероприятия ИСИТО  и  КазАтисо  с участием Международного университета SILKWAY Казахстан, МУК Кыргызстана, Международный Кувейтский университет.

Кыргызский национальный университет, обсуждали возможности использования форматов и технологий дистанционной работы для решения не только традиционных, но и новых задач ВУЗов.

Работа проходила по четырем направлениям:

  • Дистанционное обучение в экстремальных условиях;
  • Методические приемы, проблемы и пути решения в онлайн обучении;
  • Современные коммуникативные и цифровые технологии в онлайн обучении: тенденции, тренды, преимущества,»точки роста» и «узкие места».
  • Современная парадигма преподавания дисциплин при онлайн обучении.

Длительное время ИСИТО сотрудничает с вузами ближнего и дальнего зарубежья. Сегодняшнее мероприятие не стало исключением. Не нарушая традиции Протокола, на данном мероприятии были подписаны Соглашения о взаимном сотрудничестве в области образовательной  и научной деятельности, организации стажировки молодых преподавателей, обмена опытом по специальностям.

Поделиться

Комментарии