ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЕ В КЭУ С РОССИЙСКИМИ ВУЗАМИ

  • 14.04.2020
  • 0

Кыргызский экономический университет в рамках международного сотрудничества с Национальным исследовательским университетом Высшей школой экономики Российской Федерации подключилась к онлайн платформе обучения студентов по образовательным программам высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ОНЛАЙН-ОБРАЗОВАНИЕ В КЭУ С РОССИЙСКИМИ ВУЗАМИ

В настоящее время в рамках объявленной программы к обучению на курсах НИУ ВШЭ приступили около 1 тыс. студентов КЭУ. Первоначальный отбор курсов сделали преподаватели профильных кафедр, после чего у студентов была возможность выбрать курсы из отобранного вузом списка. Студенты КЭУ выбрали 27 онлайн курсов НИУ ВШЭ, обучаясь дополнительно от учебного графика в период самоизоляции.

«Важно отметить, что, помимо доступа к контенту для студентов КЭУ, вуз получает возможность организовать учебный процесс с использованием разработки НИУ ВШЭ – Личный кабинет университета, который позволяет административным сотрудникам изучать демо-версии курсов, отслеживать регулярность посещений онлайн занятий студентами и успеваемость студентов по итогам промежуточных контролей и тестов на платформе. По результатам освоения курса в рамках текущего предложения по бесплатному подключению вуз самостоятельно должен будет организовать экзамен, для контроля знаний он может использовать результаты промежуточных тестов. Благодаря онлайн курсам НИУ ВШЭ студенты КЭУ дополнительно получат углубленные знания и повысят уровень профессиональных компетенций и навыков в период самоизоляции»», — так отметила проректор по учебно- методической работе Турсуналиева Динара.

Поделиться

Комментарии