ОКОЛО 70 МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЛАГЕРЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

  • 04.07.2026
  • 0

С 5 по 20 июля в Кыргызской Республике пройдет Международный научно-образовательный лагерь для молодых ученых государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Мероприятие организовано Министерством просвещения Кыргызской Республики в рамках председательства Кыргызстана в ШОС и пройдет на базе Президентского лицея «Акылман» на Иссык-Куле.

В лагере примут участие школьники, профессора, научные наставники и представители сферы образования из государств — членов ШОС.

Участники будут обмениваться знаниями и опытом по таким направлениям, как водная робототехника, астрономия и наука о данных (Astro-Data Science), биомедицина, экологическая химия и возобновляемая энергетика.ОКОЛО 70 МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЛАГЕРЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХВ рамках программы участники будут работать в командах по различным научным направлениям, примут участие в научных сессиях, групповых мероприятиях, тимбилдингах и практических воркшопах.

Международный лагерь станет площадкой для укрепления научного сотрудничества молодых ученых и откроет новые возможности для реализации совместных проектов.

Асел Кенжебек кызы, «Кут Билим»

Поделиться

Комментарии