ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ

  • 22.06.2020
  • 0
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ

Подведены итоги республиканского заочного краеведческого конкурса видеороликов «В памяти нашей сегодня и вечно», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводился республиканским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Главной целью конкурса явилось сохранение в семьях кыргызстанцев исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и военных действий, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Прием заявок и конкурсных работ проходил с «10» февраля по «20» мая с.г. В данном конкурсе приняли активное участие учащиеся всех областей Кыргызской Республики. В республиканское жюри поступило свыше 600 видеороликов учащихся, посвященных Великой Отечественной войне.

Выбрать победителей было действительно нелегко, ведь в конкурсе участвовало огромное количество учащихся.  После просмотра всех работ, республиканское жюри определило следующих победителей по нескольким категориям и номинациям.

1

место

Женишова МырзагулСредняя школа №21 имени К. Карачева Тюпского района Иссык-Кульской области
2 местоЖолучиев ДаирЦентр детско-юношеского творчества Тюпского района Иссык-Кульской области
3 местоКалыкова АймончокСредняя общеобразовательная школа Жунуш уулу Жапар Джети-Огузского района Иссык-Кульской области

 

1

место

Жээнбекова ЖылдызСредняя школа №10 имени М. Элебаева Тюпского района Иссык-Кульской области
2 местоСултанбаева ФатимаСредняя школа имени Т. Асанбаева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
3 местоКалмакова ЫрысжанСредняя общеобразовательная школа имени Асана Деркембаева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области

 

1

место

Айжан МаткалыковаСредняя школа имени Т. Машрапова Узгенского района Ошской области
2 местоАбдыкапар кызы НурсулуСредняя школа №32 имени Р. Сатыбалды уулу Узгенского района Ошской области
3 местоДементьева АнастасияСредняя общеобразовательная школа имени К. Усенбекова Тюпского района Иссык-Кульской области

 

1

место

Туратбек уулу УзакбайСредняя школа №32 имени Р. Сатыбалды уулу Узгенского района Ошской области
2 местоМанасова АкмоорДетский образовательный центр Ноокатского района Ошской области
3 местоКадырбекова АйжамалШкола-лицей иностранных языков Таласского района Таласской области

 

1

место

Сагынбеков НурдоолотСредняя общеобразовательная школа имени М. Рахимовой Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
2 местоДуйшонбекова НурпериСредняя школа имени Болота Алакова Тонского района Иссык-Кульской области
3 местоКарачбеков АлымбекСредняя школа №2 имени С. Ибраимова Чуйского района Чуйской области

 

1

место

Сапарбекова ЖазайымСредняя школа имени Мусы Жусупова Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
2 местоТулин ВладимирСредняя школа №2 города Токмок Чуйской области
3 местоЖумагазиева АзизаСредняя школа имени Т. Асанбаева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области

 

1

место

Зулпукаар кызы РозаДектский образовательный центр Ноокатского района Ошской области
2 местоЖумабекова ШиринДетский образовательный центр Ак-Талинского района Нарынской области
3 местоТермеева МырзайымСредняя школа №22 им. К. Уметалиева Тюпского района Иссык-Кульской области
1

место

Женишбекова ЖазайымСредняя общеобразовательная школа имени К. Усенбекова Тюпского района Иссык-Кульской области
2 местоТуратбекова ТунукСредняя школа имени Жунуш уулу Жапара Джети-Огузского района Иссык-Кульской области
3 местоБакытбек кызы НуризаСредняя школа №19 им. Т. Мусаева Кара-Суйского района Ошской области

 

1

место

Алибек кызы ЭльданаСредняя школа имени Н. К. Крупской города Ноокат Ошской области
2 местоЖолдошбекова АйтунукСредняя школа имени Жунуш уулу Жапара Джети-Огузского района Иссык-Кульской области
3 местоАбдыкалыков УлукбекЦентр детско-юношеского творчества Тюпского района Иссык-Кульской области

 

1

место

Жеңишбекова ЫрыскүлДетский образовательный центр Ак-Талинского района Нарынской области
2 местоОктябрева АйсезимСредняя общеобразовательная школа имени Асана Деркембаева Ак-Суйского района Иссык-Кульской области
3 местоРайымбекова СезимСредняя общеобразовательная школа имени Ж. Аманбаева Джети-Огузского района Иссык-Кульской области

Призеры будут награждены грамотами, медалями и памятными призами. Также около 100 учащихся будут награждены грамотами и медалями Республиканского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма за активное участие.

Поздравляем всех победителей и активных участников республиканского заочного краеведческого конкурса видеороликов «В памяти нашей сегодня и вечно». Желаем дальнейших успехов и побед!

 Отдел краеведения

Республиканского детско-юношеского центра

экологии, краеведения и туризма (РДЮЦЭКТ МОН КР)

 

 

Поделиться

Комментарии