О РАБОТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПРИГРАНИЧНЫХ РАЙОНАХ БАТКЕНСКОЙ И ОШСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

  • 19.09.2022
  • 0

19 сентября 2022 года  во всех образовательных организациях уроки начались с минуты молчания и завершились занятия классными часами патриотического содержания. В некоторых школах приграничных районов возобновлены занятия. 

В городе Баткен не работают образовательные организации. Из всех образовательных организаций ущерб причинён только частному детскому саду «Таң шоола».

В Баткенском районе приостановлены занятия в 54 школах и 48 детских садах. В 4 школах и 6 детских садах размещены люди. Причинён ущерб 8 школам и 3 детским садам, в настоящее время комиссия ведёт работу по уточнению разрушений.

В Кадамжайском районе сегодня начались занятия во всех школах, кроме лицея «Семетей». Сегодня лицей «Семетей» освободят, для того чтобы завтра начались занятия. В детских садах были размещены люди, в «Кан» — 113 человек, «Солнышко» — 125, « Эдельвейс гүлү» — 120, частный детский сад «Сумая» — 70, «Аруу» — 65, «Ажар» — 45. Сегодня люди начали возвращаться в места проживания. Школам и детским садам ущерб не причинён.

В городе Сүлүктү из 9 в 7 школах начались занятия. В школе в селе Кольцо, из-за того, что оно расположено рядом с границей с Таджикистаном, занятия пока не начались. В школе № 4 в Лейлеке занятия начнутся завтра. Детские сады начали работу.

Сегодня в Чоң-Алайском районе в 12 из 17 школ, в 17 из 23 детских садов начались занятия. В эвакуированных 5 школах и 6 детских садах занятия начнутся завтра. Разрушенных зданий нет. В школах и детских садах нет временно размещенных лиц.

 

Поделиться

Комментарии