НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2021: КУРС НА ВДОХНОВЕНИЕ

  • 06.08.2021
  • 0

В Русском доме в Бишкеке состоялась встреча участников программы «Новое поколение», представляющих Кыргызстан на форумах России в 2021 году.

«Новое поколение» – это молодежная программа Русского дома, позволяющая иностранным участникам побывать на крупнейших форумных площадках, увидеть Россию своими глазами, получить уникальный опыт в сфере международного молодежного сотрудничества.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2021: КУРС НА ВДОХНОВЕНИЕ

Благодаря программе «Новое поколение» Айканыш Акматова, участница V-го Форума молодых дипломатов в рамках KazanSummit-2021, исполнила мечту: побывать в России. Айканыш очень рада, что входной точкой стала именно Казань – город с многовековой историей и богатейшей культурой.

Заир Конурбаев, участник XXIV-го Петербургского международного экономического форума, получил максимум впечатлений не только от масштабов и программного наполнения одного из главнейших экономических форумов России. Заир смог насладиться уникальным явлением Санкт-Петербурга – белыми ночами.

Александр Воробьев, участник XV-го Международного авиакосмического салона (МАКС-2021), считает главным результатом поездки – эмоции, которые можно привезти домой и вдохновить молодежь на реализацию интересных проектов.

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-2021: КУРС НА ВДОХНОВЕНИЕ

Как отметила куратор молодежных и волонтерских проектов Баира Буваева, эта встреча стала первой в 2021 году, но далеко не последней. В прошлом году из-за пандемийных ограничений и отсутствия авиасообщения кыргызстанцы в программе не участвовали, однако в 2019 году подобные встречи до и после поездки проводились в Русском доме в Бишкеке нарегулярной основе. Теперь задача «выпускников» программы – вдохновлять будущих участников пробовать своих силы в прохождении отбора.

Совсем скоро участники программы представят Кыргызстан на VI-м Международном культурно-спортивном рафтинг-форуме «Белая Вода Сибири» в Томской области и Алтайском крае, на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке, а также на Международном молодежном форуме «Евразия Global» в Оренбурге. Пожелаем им удачи!

 

Поделиться

Комментарии