НАЧАЛИСЬ ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

  • 14.04.2021
  • 0

Министерство образования и науки совместно с Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики при поддержке ЮНИСЕФ с 13 апреля 2021 года в городе Ош проводит трехдневные тренинги для библиотекарей 50 библиотек, на базе которых начнут работать Центры развития ребенка. Подобные тренинги также будут проводиться в городе Бишкек с 20 по 22 апреля текущего года.

НАЧАЛИСЬ ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

Подготовлен трехдневный обучающий тренинг-модуль, включающий развитие и социализацию детей раннего и дошкольного возраста с учетом принципов личностно-ориентированного обучения, инклюзивного образования и гендерных аспектов.

Цель тренингов – оказание методической помощи библиотекарям в работе с детьми дошкольного возраста в центрах развития ребенка.

НАЧАЛИСЬ ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

В эти дни библиотекари узнают о возрастных особенностях детей раннего и дошкольного возраста, о важности раннего развития и образования детей, о роли библиотекарей в мобилизации сообществ и повышении потенциала родителей для достижения качественной подготовки детей к школе, методику работы с детьми раннего возраста, а также приемы работы с детьми с особыми образовательными потребностями, примерят на себя роль фасилитатора.

НАЧАЛИСЬ ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ

С 2018 года Центры раннего развития функционируют в 50 библиотеках по всей республике. Библиотеки посещают около 1700 детей, включая детей с особыми потребностями.

Работа ведется в рамках «Плана первоочередных мер Правительства Кыргызской Республики по обеспечению социальной стабильности и экономической устойчивости», утвержденным распоряжением Правительства КР №117 от 25 февраля 2021 года.

 

Поделиться

Комментарии