НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ В БЕРЛИНЕ КОМАНДА КЫРГЫЗСТАНА ЗАВОЕВАЛА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

  • 29.11.2022
  • 0

Команда школы «Газпром Кыргызстан» на II международной школьной олимпиаде «Дни Ломоносова в Берлине 2022» завоевали I место в номинации «Проектные работы», ученики заняли II место в олимпиаде по математике, командной междисциплинарной викторине, III место в олимпиадах по английскому языку, математике.

НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ В БЕРЛИНЕ КОМАНДА КЫРГЫЗСТАНА ЗАВОЕВАЛА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Ученики 8-9 классов Айгерим Жолчуева, Айман Кыдыралиева, Алишер Омуров, Бегимай Курманбекова, Екатерина Неверова, Нурайым Атаканова, Санжар Сарынжиев, Сергей Жданв, Эдиль Кадыров участвовали в олимпиадах по русскому языку, английскому языку, математике, в междисциплинарной викторине и защищали проекты по темам «Батарейка. Глобальная польза или вред», «Сахарный диабет. Ассистент для больных сахарных диабетом» и «Пищевая безопасность».

II международная школьная олимпиада «Дни Ломоносова в Берлине 2022» была проведена 21-23 ноября 2022 года в г. Берлин. В олимпиаде участвовали школьники 14 стран.

Школа «Газпром Кыргызстан» и международная школа им. М.В. Ломоносова в г. Берлин подписали договор о сотрудничестве, согласно которому ученики смогут участвовать в летних лагерях по изучению английского и немецкого языков.

Поделиться

Комментарии