МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕТИЛ ЧУЙСКУЮ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ И КРАСНОРЕЧЕНСКУЮ СПЕЦИАЛЬНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ

  • 26.11.2020
  • 0

Министр образования и науки Кыргызской Республики Алмазбек Бейшеналиев посетил Чуйскую школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенную на территории Чуйского района Ак-Бешимского айыл окмоту.

Министр ознакомился с условиями, в которых живут и учатся дети. Школа имеет собственную котельную, отопление на твердом топливе. Но требуется капитальный ремонт отопительной системы и котельной. Также требуется капитальный ремонт кровли спальных корпусов, столовой и бани. Министр дал ряд поручений соответствующим специалистам для решения этих проблем.

А. Бейшеналиев выслушал желания детей и их цели на будущее. Ознакомился с меню 5 разового питания для детей.

Также, министр посетил Краснореченскую специальную общеобразовательную (вспомогательный) школу-интернат, расположенную в селе Красная-Речка Ысык-Атинского района.

Основной целью деятельности школы-интерната является коррекция нарушений и личности ребенка с нарушениями интеллектуального развития. Осуществляется это через обучение, воспитание, профессионально-трудовую подготовку, формирование общечеловеческих ценностей, социальная адаптация и интеграция в обществе детей и подростков с нарушениями умственного развития. Образовательный процесс в школе-интернате соответствует требованиям специального учебного плана, ежегодно утверждаемым МОиН КР.

Министр пообщался с детьми и преподавателями. Также от имени министерства детям были подарены книжки-сказки, а преподавателям учебные пособия. Дети подарили представителям министерства свои работы, сделанные на уроках творчества и рукоделия.

А. Бейшеналиев поблагодарил преподавателей за их неоценимый вклад в будущее детей. Также министр отметил особый труд поваров, которые в обеих школах-интернатах обеспечивают детей 5 разовым питанием.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии