МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НАХОДИТСЯ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

  • 17.12.2020
  • 0

Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев находится с рабочей поездкой в Ошской области.

Рабочая поездка министра началась с ознакомления с зданием школы, строительство которой приостановилось. Министр обсудил тему с соответствующими специалистами и отметил, что министерство готово оказать содействие по данному вопросу.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НАХОДИТСЯ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

Далее А.Б. Бейшеналиев провел встречу с работниками образования. На встрече присутствовали директор Ошского института образования, глава Ошского городского управления образования, руководители городских, районных отделов образования, директора школ. Министр обсудил с участниками встречи вопросы образовательной сферы и призвал своих коллег работать по-новому, в соответствии с требованиями современного мира.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НАХОДИТСЯ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках рабочей поездки министр образования встретился с профессорско-преподавательским составом Ошского государственного университета, ознакомился с цифровыми технологиями вуза. Также министр принял участие в мероприятии в честь 80-летия академика Национальной академии наук КР Бектемира Мурзубраимова.

В продолжении поездки министр посетил среднюю школу имени М.К. Крупской города Ноокат Ошской области. Он ознакомился с состоянием школы, материально-технической базой, состоянием библиотек, соблюдением санитарных норм и посетил уроки.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ НАХОДИТСЯ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ОШСКОЙ ОБЛАСТИВ конце рабочей поездки по Ошской области министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев провел неформальную встречу с молодежью Ошской области. Министр подчеркнул важность проводимой встречи и отметил огромную роль молодежи в обществе. Встреча прошла в формате беседы, где собравшиеся задали министру вопросы, касающиеся разных направлений сферы образования.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии