МИНИСТР КУПЕШЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПОСЛОМ ХОРВАТИИ В КЫРГЫЗСТАНЕ ШАБАНОВИЧЕМ  

  • 26.06.2021
  • 0

26 июня в Министерстве образования и науки была проведена встреча министра Болотбека Купешева с Послом Республики Хорватия в Кыргызской Республике Рефиком Шабановичем, на которой стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере образования. В частности, обсуждались возможности сотрудничества с ВУЗами Республики Хорватия, вопросы разработки совместных программ по обмену студентами и преподавателями, а также продвижение спорта среди учащихся.

МИНИСТР КУПЕШЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПОСЛОМ ХОРВАТИИ В КЫРГЫЗСТАНЕ ШАБАНОВИЧЕМ   

Министр Б. Купешев отметил заинтересованность Министерства в установлении дружелюбных отношений и активизации сотрудничества в сфере образования с Республикой Хорватия.

Р. Шабанович сообщил о заинтересованности Республики Хорватия в разработке совместной программы по обмену студентами и профессорско-преподавательским составом, а также предложил рассмотреть возможность открытия совместного факультета по медицинскому направлению и IT-технологии, в связи с чем выразил готовность оказать содействие со своей стороны в заключении меморандума о сотрудничестве в сфере образования между Министерствами образования и науки двух стран.

МИНИСТР КУПЕШЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ПОСЛОМ ХОРВАТИИ В КЫРГЫЗСТАНЕ ШАБАНОВИЧЕМ   

По итогам встречи стороны договорились приложить совместные усилия, направленные на развитие и укрепление двусторонних отношений в сфере образования и науки обеих стран.

 

Пресс-служба МОН КР

Поделиться

Комментарии