МИНИСТР КУПЕШЕВ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ СУУСАМЫРСКОЙ ДОЛИНЫ

  • 09.06.2021
  • 0

Министр образования и науки Болотбек Купешев продолжает поездку по стране, цель которой – ознакомиться с состоянием учебных заведений республики, встретиться с педагогическими коллективами, помочь решить проблемы на местах, определить первоочередные задачи для министерства.

МИНИСТР КУПЕШЕВ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ СУУСАМЫРСКОЙ ДОЛИНЫ

Сегодня он посетил школы Суусамырской долины Чуйской области, встретился с педагогическими коллективами.

Учителя отметили, что министры образования не посещали Суусамырскую долину последние 20 лет и поблагодарили за то, что министр нашел время посетить школы Суусамырской долины в ходе поездки в Нарын.

МИНИСТР КУПЕШЕВ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ СУУСАМЫРСКОЙ ДОЛИНЫ

Министр ознакомился с состоянием школ и выслушал об их проблемах. Учителя пожаловались на отсутствие в школах компьютеров и учителей английского языка, попросили побыстрее решить эти вопросы.

“Мы намерены развивать систему образования в селах, потому что большая часть населения проживает в сельской местности. Есть мнение, если будет развиваться село – будет развиваться регион, будет развиваться регион – будет развиваться страна. Мы пересмотрим инвестиции в систему образования, большая часть будет перенаправлена в регионы. Даст Бог, в этом году мы предоставим школам Суусамырской долины компьютеры в требуемом объеме. Также решим вопрос о предоставлении учителей английского языка”, — сказал министр.

МИНИСТР КУПЕШЕВ ПОСЕТИЛ ШКОЛЫ СУУСАМЫРСКОЙ ДОЛИНЫ

Он также поблагодарил учителей за то, что они живут, работают, предоставляют образование следующему поколению в тяжелых климатических условиях, сказал, что министерство будет предоставлять необходимую помощь.

Поделиться

Комментарии